назад
скролл
2019

Игра «Динамо» —«Арсенал»

В мае 2019 года именно этот матч ознаменовал долгожданное открытие «ВТБ Арены» после реконструкции. Игра закончилась ничьей, но все равно вошла в историю. Болельщики ждали возвращения на родные трибуны больше 10 лет.
Рассказывает о событии
Иван Адаменко
спортивный журналист,
болельщик «Динамо»

Я с нетерпением ждал открытия «ВТБ Арены» по двум причинам. Ее довольно долго ремонтировали, а когда видишь, как долго строится стадион «Зенита», понимаешь, что этот процесс и у нас может сильно затянуться.

Второй момент — «Динамо» на период реконструкции выступало на «Арене Химки», и болельщики не очень жаловали тот стадион: в Подмосковье не слишком удобно добираться, к тому же это просто не родное место.

В итоге в мае 2019 года болельщики вернулись в дом, который стал гораздо более современным, удобным и уютным. Там отличная навигация и акустика, а идея совмещения футбольной и хоккейной арен — настоящий подарок всем болельщикам.

Стадион после реставрации
Фото Алексея Никитина, © «ВТБ Арена»

К тому же под стадионом находятся парковка и торговый центр, так что в день матча туда удобно приезжать всей семьей и проводить сколько угодно времени.

Первый матч получился невероятно остросюжетным. Португальский полузащитник Мигел Кардозу забил уже на 63-й секунде игры, но легкой победы у «Динамо» не получилось. Бело-голубые потом еще два раза выходили вперед (особенно мне запомнился великолепный гол Кирилла Панченко из-за пределов штрафной на 29-й минуте), но «Арсенал» проявлял характер и трижды сравнивал счет. Закончили 3:3.